Das Team der Telefonseelsorge und kids-line Salzburg,
sowie Telefonseelsorge Pinzgau und Lungau,
stellt sich vor.

Telefonseelsorge Salzburg
Anschrift: 5010 Salzburg, Postfach 5
Tel. 0662 / 62 77 03, E-Mail: salzburg@ts142.at
Home: www.ts142.at | www.kids-line.at

1

ehrenamtliche Mitarbeiter*innen der Telefonseelsorge Salzburg, Pinzgau und Lungau und der kids-line

Mag. Gerhard Darmann

Leiter der Telefonseelsorge und kids-line Salzburg
Theologe, Psychotherapeut
0662 / 62 77 03 DW 13
gerhard.darmann@ts142.at

Mag. Katja Schweitzer

Koordinatorin der kids-line
Psychologin
0662 / 62 77 03 DW 18
katja.schweitzer@kids-line.at

Gudrun Köck

Koordination & Sekretariat der Telefonseelsorge
Dipl. Lebens- und Sozialberaterin, Supervisorin
0662 / 62 77 03 DW 12
gudrun.koeck@ts142.at

Elke Schaurecker

Koordination & Sekretariat der Telefonseelsorge
Lebens- und Sozialberaterin
0662 / 62 77 03 DW 12
elke.schaurecker@ts142.at

Theresa Schimke

Koordination & Sekretariat der Telefonseelsorge
0662 / 62 77 03 DW 12
theresa.schimke@ts142.at

Josef Herzog

Obmann des Fördervereins TS Pinzgau
Telefonseelsorge Pinzgau
5760 Saalfelden, Bsuch 42
pinzgau@ts142.at

Renate Etschbacher

Obfrau des Fördervereins TS Lungau
Telefonseelsorge Lungau
5580 Tamsweg, Lebzelterweg 2
lungau@ts142.at

Mag. Gerhard Darmann

Leiter der Telefonseelsorge und kids-line Salzburg
Theologe, Psychotherapeut
0662 / 62 77 03 DW 13
gerhard.darmann@ts142.at

Gudrun Köck

Koordination & Sekretariat der Telefonseelsorge
Dipl. Lebens- und Sozialberaterin, Supervisorin
0662 / 62 77 03 DW 12
gudrun.koeck@ts142.at

Elke Schaurecker

Koordination & Sekretariat der Telefonseelsorge
Lebens- und Sozialberaterin
0662 / 62 77 03 DW 12
elke.schaurecker@ts142.at

Theresa Schimke

Koordination & Sekretariat der Telefonseelsorge
0662 / 62 77 03 DW 12
theresa.schimke@ts142.at

Mag. Katja Schweitzer

Koordinatorin der kids-line
Psychologin
0662 / 62 77 03 DW 18
katja.schweitzer@kids-line.at

Josef Herzog

Obmann des Fördervereins TS Pinzgau
Telefonseelsorge Pinzgau
5760 Saalfelden, Bsuch 42
pinzgau@ts142.at

Renate Etschbacher

Obfrau des Fördervereins TS Lungau
Telefonseelsorge Lungau
5580 Tamsweg, Lebzelterweg 2
lungau@ts142.at
1

ehrenamtliche Mitarbeiter*innen der Telefonseelsorge Salzburg, Pinzgau und Lungau und der kids-line